Войти в почту

Выпускники из Донбасса смогут принять участие в конкурсе на поступление в МГИМО

Выпускники из Донецкой и Луганской народных республик смогут принять участие в конкурсе на поступление в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) на факультет управления и политики. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил декан факультета управления и политики МГИМО МИД России Генри Сардарян.

«Этим летом 15 детей, из них 10 будут из Луганской и Донецкой народных республик, а пять детей мы возьмем из других городов <…>. Их обучение в МГИМО на факультете управления и политики на наших программах оплатит группа компаний «Царьград». Мы проведем летом конкурс, там на месте. <…> Отберем из желающих наиболее талантливых и интересующихся ребят, которые хотят получить образование по нашим профильным специальностям и после этого для них будут выделены целевые места на факультете, на которые они смогут поступить», - сказал Сардарян.

Он уточнил, что конкурс будет включать в себя задания по английскому языку, и по профильным дисциплинам - обществознанию и истории.

«Я думаю, у нас будет буквально в течение недели - 10 дней подписание соглашения между руководством МГИМО и Константином Валерьевичем Малофеевым (председатель совета директоров группы компаний «Царьград» - прим. Агентства «Москва»), во время которого будут названы конкретные сроки и условия проведения этого конкурса. Все желающие смогут через официальные органы государственной власти ДНР подать соответствующие заявки», - заключил он.