Войти в почту

Суд в Самаре оставил под стражей сына замглавы МВД России Игоря Зубова

САМАРА, 10 марта. /ТАСС/. Самарский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на арест сына замглавы МВД России Игоря Зубова Дениса Зубова по делу о даче взятки. Об этом журналистам сообщила представитель суда.

Суд в Самаре оставил под стражей сына замглавы МВД России Игоря Зубова
© ТАСС

"Решение оставлено без изменений", - сказала она. Заседание прошло в закрытом режиме по ходатайству стороны защиты и фигуранта дела.

Самарский районный суд 13 февраля заключил под стражу Дениса Зубова на два месяца. Вместе с ним были арестованы еще два фигуранта дела - президент мини-футбольного клуба "Динамо-Самара" Игорь Карпов и бывший директор ООО "МО НТП" Василий Ермаков.

Как сообщал ТАСС источник в правоохранительных органах, Дениса Зубова арестовали по делу о даче взятки. По информации депутата Госдумы Александра Хинштейна, сумма взятки могла составлять 18 млн рублей.

Позже в СУ СК РФ по Самарской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 ("Дача взятки в особо крупном размере") в отношении троих мужчин. По версии следствия, трое молодых людей действовали в составе группы по предварительному сговору в интересах ООО, работающим в сфере торговли различными видами топлива. Они передали сотруднику правоохранительных органов, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, взятку в размере 18 млн рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за общее покровительство при осуществлении организацией коммерческой деятельности. После передачи денег подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Самарской области в рамках оперативно-разыскных мероприятий.