Войти в почту

20 лет брака с Валюшкиной и новая жена, которая гораздо моложе: личная жизнь Александра Яцко

Александр Яцко много лет прожил с Еленой Валюшкиной, пока его внимание не привлекла молодая красотка. В результате актер развелся с первой супругой, подарившей ему двоих детей, а затем женился на новой возлюбленной.

20 лет брака с Валюшкиной и новая жена, которая гораздо моложе: личная жизнь Александра Яцко
© Клео.Ру

Александр родился в Минске в 1958 году. В детстве он не мечтал об актерской карьере, потому после окончания школы поступил на архитектурный факультет Белорусского политехнического института. Именно там Яцко впервые вышел на сцену, а затем понял, что хочет связать свою жизнь с лицедейством.

В 1980 году Александр переехал в Москву, где ему с первой же попытки удалось поступить в Школу-студию МХАТ. Серьезную актерскую карьеру Александр начал только после окончания вуза. Он стал служить в Театр на Таганке: работал там с 1985 по 1993 годы. Затем Яцко перешел в театр им. Моссовета.

В кино актер дебютировал в 1985 году. Сейчас Александра знают благодаря ролям в таких лентах, как «Бегущий по льду», «Башманчик», «Бедная Настя», «Офицеры», «Ермоловы», «Закрытая школа». Актеру каждый раз приходится перевоплощаться в разных персонажей: он то офицер, то психолог, то профессор.

Александра много лет связывали семейные обязательства с Еленой Валюшкиной, которая также играла в театре им. Моссовета. В 1997 году у пары родился сын Василий, а в 2003 году появилась дочь Мария. Брак пары продержался до 2006 года, но официально отношения были расторгнуты только в 2014 году.

Валюшкина рассказала, что супруг изменял ей – из-за этого их брак и распался. В дальнейшем выяснилось, что Яцко действительно встретил молодую возлюбленную по имени Дарья, на которой впоследствии женился. У пары есть общая дочь.