Войти в почту

В сельские школы Татарстана поставят оборудование для создания центров "Точка роста"

Министерство образования и науки Татарстана объявило тендер о поставке оборудования для создания центров образования "Точка роста" в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". Стоимость тендера составляет 137 млн рублей. Об этом говорится на сайте госзакупок.

В сельские школы Татарстана поставят оборудование для создания центров "Точка роста"
© Реальное время

Источниками финансирования стали федеральный и республиканский бюджеты. В поставку оборудования по естественнонаучным и технологическим направленностям входят: цифровые лаборатории по биологии, физике, химии, экологии, физиологии и расширенный робототехнический набор. Подать заявку можно до 9 марта, итоги подведут 11 марта. Контракт должен исполняться со дня заключения до 30 июня 2022 года включительно.

Фото: Максим Платонов

21 января стало известно, что семерых поставщиков Минобрнауки республики заподозрили в картельном сговоре. В ходе проверок выяснилось, что при проведении 17 аукционов в рамках нацпроекта "Образование" в 2019—2021 годах они подавали заявки, входили на электронную почту с одинаковых IP-адресов и осуществляли между собой многочисленные денежные переводы, в том числе перечисления по беспроцентным займам. Подробности — в материале "Реального времени".