Войти в почту

Следователи в Чите проверят учительницу, которая грозила сжечь школьников

Следователи в Чите проверят учительницу, которая грозила сжечь школьников
© Провинция.ру

Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о том, что учительница в одной из школ Читы угрожала ученикам поджогом. Ранее инцидент привлек внимание министерства образования столицы Забайкалья. В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили, что узнали о случившемся из публикации Telegram-канала.

«Регион-75 Чита» разместил аудиозапись, где женщина чересчур эмоционально разговаривает со школьниками. В сообщении сказано, что это произошло в школе № 27.

«Тише! Вот вы достали. Охота поджечь, вот так бензином облить и поджечь. Надоели! Сил нет», - говорит на записи педагог.

Как именно учительницу довели ученики, неизвестно. Но в министерстве отметили, что такие ситуации недопустимы, их нужно избежать впредь.

«Подобное поведение недопустимо как с точки зрения педагогической этики, так и соблюдения морально-этических норм. В связи с этим в школе № 27 специалистами комитета проводится незамедлительная проверка и выяснение обстоятельств», – сообщили в пресс-службе ИА ZabNews.

Что касается следователей, они опросят преподавателей и руководство школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото - change.org