Войти в почту

Самарские студентки поборются за титул "Краса студенчества России"

Всего 60 студенток из 51 региона России примут участие в очном финале национального конкурса красоты и таланта "Краса студенчества России". Самарскую губернию в очном этапе конкурса, который стартует в областной столице с 1 марта, представят Анастасия Жабокрицкая (университет "МИР"), Анна Ляховская (Самарский металлургический колледж), Ева Арсенадзе (Самарский государственный экономический университет), Кристина Николаева (Тольяттинский государственный университет).

Самарские студентки поборются за титул "Краса студенчества России"
© Волга Ньюс

Участницам предстоит пройти ряд таких индивидуальных испытаний, как самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление и специальные конкурсные задания. По итогам будет определен список 12 финалисток, которые поборются за главный титул - "Краса студенчества России" - в финале. Обладательница короны и звания будет объявлена 6 марта на родине "Студенческой весны" - в Самаре.

Главной целью проекта является сохранение и приумножение нравственных ценностей, развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции у студенческой молодежи России.Более 300 заявок на участие в конкурсе подали студентки вузов и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 35 лет. Самарский регион вошел в число лидеров. В заочном этапе девушки прошли не только собеседование, но и представили видеоверсии своих творческих номеров.

В жюри конкурса вошли известные деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса: телеведущая, актриса, автор книг о моде, педагог телепроекта "Пацанки" Мария Третьякова; блогер, YouTube-ведущая (DECODERS, Skyeng, шоу "Подруги", "Хорошие Новости") Татьяна Старикова; победительница мирового конкурса социальных волонтеров ООН, обладательница титула "Мисс ООН Земли" Дарья Цыбина и др.

Национальный конкурс красоты и таланта "Краса студенчества России" станет тестовым мероприятием для медиаволонтеров, которые примут участие в освещении XXX юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна" в Самаре 18-24 мая.