Войти в почту

В Быковской школе №15 отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

А 12 февраля в Быковской школе №15 состоялся митинг. В мероприятии приняли участие глава Раменского городского округа Виктор Неволин, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев и председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков.

В Быковской школе №15 отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
© runews24.ru

«В памяти остается война, которую прошли присутствующие здесь ветераны. Мы помним тех, кто погиб на территории Афганистана. На протяжении 10 лет мы сдерживали терроризм на границах СССР. Все прекрасно понимают, что большое количество людей, погибших в Афганистане, – это люди, которые проявили мужество, героизм и стойкость. Они показали, что такое советский, солдат. Это напоминание тем, кто сегодня пытается дестабилизировать ситуацию, пытается говорить с позиции силы», - обратился к собравшимся депутат Мособлдумы, капитан ВДВ Владимир Вшивцев.

Затем участники митинга почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, в том числе и выпускника Быковской школы №15 Алексея Карахана.

«Я очень благодарен ветеранам, которые сегодня пришли. Вы как бы продлеваете жизнь тем, кого уже с нами нет. Люди живут, живут их дела, пока о них помнят», - сказал брат Алексея Карахана Егор.