Войти в почту

Мэр Нефтеюганска провела кадровые рокировки в коммунальном блоке

Мэр Нефтеюганска (ХМАО) Эльвира Бугай провела рокировки в коммунальном блоке, уволив директоров предприятий «Спецкоммунсервис» Олега Гаврилова и руководителя «Югансктранстеплосервис» Сергея Легченко. На освободившиеся должности назначены бизнесмен Павел Гончаренко и депутат думы Нефтеюганска Иван Мурзин. Источник URA.RU в городской политтусовке считает, что кадровая реформа мэра направлена на формирование лояльного управленческого состава в компаниях администрации.

Мэр Нефтеюганска провела кадровые рокировки в коммунальном блоке
© Ura.Ru

«Бугай сейчас меняет людей из команды бывшего мэра Сергея Дегтярева на своих, с этим и связаны отставки Легченко и Гаврилова. Новый директор „Спецкоммунсервис“ до 2018 года был директором компании „Экосфера“, занимавшейся оптовой торговлей отходами и ломом, он связан с бизнес-интересами депутата Пыталева. А Мурзин получил должность благодаря своему мандату», — говорит информатор.

В мэрии Нефтеюганска URA.RU подтвердили увольнение Легченко и Гаврилова, а причины решения предпочли не сообщать. «11 февраля Олег Гаврилов снят с должности директора ООО „Спецкоммунсервис“. На эту должность назначен Павел Гончаренко», — говорят в пресс-службе. В приемной компании «Югансктранстеплосервис» же рассказали, что новый директор Иван Мурзин приступил к руководству предприятием с сегодняшнего дня.

Ранее URA.RU сообщало, что мэр Нефтеюганска уволила ответственного за питание в школах. Источник агентства рассказал, что увольнение связано с критикой питания в школе №3.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.