Войти в почту

Строительство школы на 1,1 тыс. учащихся завершено в районе Крюково в ЗелАО

В районе Крюково в Зеленограде завершилось строительство школы на 1,1 тыс. учащихся, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Строительство школы на 1,1 тыс. учащихся завершено в районе Крюково в ЗелАО
© Агентство «Москва»

«Новая школа на 1,1 тыс. мест в Зеленоградском административном округе столицы готовится ко вводу в эксплуатацию. Объект возведен в рамках пятого этапа реализации строительного проекта на территории 17 микрорайона «Жемчужина Зеленограда» в районе Крюково за счет средств инвестора. Застройщик - группа компаний «ПИК», - говорится в материале.

Глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что по результатам итоговой проверки ведомство выдало заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.

Как уточняется, в здании переменной этажности (три-четыре этажа) и на его территории общей площадью 17,2 тыс. кв. м предусмотрено все, что необходимо для учебы и занятий спортом. Помимо стандартных классов, здесь запланированы помещения для шитья и кулинарии, кабинеты для изучения анатомии, компьютерные классы и мастерские для работы по дереву и металлу. Также в школе откроются помещения, оборудованные для творческих занятий, библиотека с медиатекой и конференц-залом. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

Занятия спортом у младших классов будут проходить в гимнастическом зале, а у старших - в двух больших спортзалах с раздевалками и душевыми комнатами. В теплое время года подвижные игры, тренировки и уроки можно будет проводить на открытом воздухе. Для этого на территории школы обустроят спортивные площадки и зоны отдыха.

Отмечается, что инвестор передаст общеобразовательную организацию городу.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам школы в Зеленограде привлекались специалисты центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», - добавил Войстратенко.