Войти в почту

В гимназии «Дмитров» проверили качество горячего питания

В гимназии «Дмитров» состоялся «Родительский контроль» горячего питания школьников. В нем приняли участие родители учащихся, а также депутат Мособлдумы Марина Шевченко, заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова и депутаты местного Совета. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

В гимназии «Дмитров» проверили качество горячего питания
© runews24.ru

Участники «Родительского контроля» оценили организацию и качество горячего питания школьников. Так, на завтрак у учащихся гимназии была каша пшенная, бутерброд с ветчиной, какао с молоком и яблоко.

Отметим, что бесплатным горячим питанием в гимназии обеспечены все ученики младших классов (306 человек). Кроме того, за счет бюджетных средств администрация городского округа дополнительно обеспечивает горячим питанием 160 школьников - это дети из многодетных семей и другие льготные категории.

«Желающих проконтролировать представленные в школе блюда много, и, что очень важно, от родителей мы получаем обратную связь. Обеспечивать детей вкусной, полезной и качественной едой - наша общая цель! Напомню, записаться на проверку можно онлайн через Школьный портал Московской области. Необходимо зайти в раздел «Родительская», далее «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться» или подать заявку по телефону на сайте школы», — рассказала замглавы администрации Дмитровского г.о. Елена Виноградова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил также по завершению каждого учебного модуля проводить опросы среди школьников и их родителей, что позволит мониторить качество питания и исправлять возможные недочеты.