Войти в почту

В омской школе №97 рассказали о дальнейшем пути их выпускников

В омской школе №97 очень внимательно относятся к вопросу профориентационной подготовки учеников.

В омской школе №97 рассказали о дальнейшем пути их выпускников
© Новый Омск

Так, одним из направлений профориентационной работы является сотрудничество школы с государственными бюджетными профессиональными образовательными организациями. В школе проводятся встречи с представителями колледжей и вузов, в частности к ребятам приезжают из следующих учебных заведений: мясо-молочный техникум, медицинский колледж, университет «Синергия», ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, ОмГПУ, аграрно-технологический колледж, колледж авиационного транспорта, ОЛТУГА, ОмГТУ, Высшая школа народных искусств, Военно-воздушная академия Челябинска, университетский колледж агробизнеса, Омский автобронетанковый инженерный институт.

Представители учебных заведений рассказывают о тонкостях обучения в каждом из них, рекламируют свои профессии.

В этом году в ходе акции «Есть такая профессия – Родину защищать» в школе №97 были проведены беседы о преимуществах военного обучения и последующей военной службы по контракту, были организованы встречи с представителями Военного комиссариата КАО, а также с представителями Танкового училища.

Директор школы №97 Ольга Мальцева рассказала, что многие выпускники школы поступают именно в вузы, причем не только в Омске. Так, в прошлом году один из учащихся 11 класса поступил в Уральский институт ГПС МЧС России, другой выпускник, медалист Дмитрий Усиков уехал получать образование в Московскую академию Следственного комитета РФ. Также многие выпускники школй поступают в ОмГПУ и ОмГТУ.