Войти в почту

«Нет сил смотреть на это лицемерие»: в новосибирской школе четвероклассница продолжает «терроризировать» детей

Напомним, ранее редакция уже писала о том, что на девочку поступают многочисленные жалобы. Обеспокоенные родители даже обращались в различие инстанции, в том числе к уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области Надежде Болтенко.

Надежда Николаевна рассказывала «Прецеденту», что ситуация находится на ее личном контроле, а с девочкой и ее мамой общаются инспектор ПДН, психолог и социальный педагог.

Эта история получила огласку после того, как в редакцию обратилась мама одной из учениц Олеся. Ее дочери девочка с деструктивным поведением ударила кулаком по голове, чем спровоцировала сотрясение мозга.

По словам родителей, разговоры с матерью девочки ни к чему не приводят – женщина считает, что ее дочь поступает правильно.

— Она нам говорит: «У нее такая точка зрения, это у вас своего мнения нет». Ну если бить детей и материться на учителей – это точка зрения, то давайте все так будем делать, — сетует Олеся.

Родители также рассказали, что после придания истории огласке в школе ничего не поменялось. Единственное, руководство школы спрашивало о том, «кто пожаловался в редакцию?».

— Они делают вид, что ничего не происходит. Проводят свои собрания, но ничего о проблеме не говорят. Одна из мам прямо спросила «А вы не хотите обсудить эту проблему?», в результате чего была выгнана из кабинета классным руководителем. Уже нет сил смотреть на это лицемерие, — рассказывает одна из родителей учеников.

Мама пострадавшей девочки также рассказала, что после сотрясения мозга в школе ее попросили подписать акт о несчастном случае, хотя удар по голове, по ее словам, был нанесен намеренно.

— Они просто прикрываются этими бумажками и делают вид, что все хорошо. Просьба подписать акт о несчастно случае – хорошее этому подтверждение, — сказала Олеся.

Женщина также отметила, что из-за деструктивного поведения девочки, у некоторых учеников ухудшилась успеваемость в школе. По ее словам, есть мальчик, который сидит в классе прямо за этой девочкой. Во время урока, четвероклассница постоянно его бьет, кричит на него и скидывает пенал и прочие принадлежности со стола. В связи с этим, мальчик стал заметно хуже учиться.

«Прецедент» уже во второй раз обратился в школу №141, однако ситуацию там комментировать отказались. Редакция будет следить за развитием событий.

Ранее сообщалось, что в школе №218 ученик 5 класса нападал на одноклассников с ножницами. Читайте также материал о том, что ранее в этой школе родители пожаловались в прокуратуру на проблемы с обучением.

Егор Сафронов