Войти в почту

Учащиеся из 16 школ города продемонстрировали свои знания в области ПДД

В технопарке «Кванториум» состоялась конкурсно-игровая программа «Там, на неведомых дорожках». За первое место боролись 20 команд из школ № 3, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 18, 19, 20, 24, 26, 31, 33, 39 и Центра образования № 42.

Учащиеся из 16 школ города продемонстрировали свои знания в области ПДД
© Вологда.рф

Для конкурсантов было подготовлено несколько этапов. Так, в теоретическом блоке лучшей стала команда из школы № 6. Первой в творческом конкурсе оказалась команда школы № 5 - ребята лучше остальных создали плакат «Обращение к участнику дорожного движения (водителю, пешеходу, велосипедисту, пассажиру)».

«Систематическое проведение подобных конкурсов Центром творчества и его структурными подразделениями помогает привлечь школьников и педагогов к изучению и соблюдению правил дорожного движения», - комментирует заместитель директора по образовательной деятельности МАУ ДО «Центр творчества» Елена Сергеева.

Конкурс проводится в Вологде с 2010 года. Второй год подряд он идет в дистанционном формате. По итогам конкурса в этом году первое место заняла команда «ПДД и компания» из школы № 6, на втором месте - команда «Пешеходы» Центра образования № 42, третье место у команды школы № 8 «Знатоки дорог».