Войти в почту

Пермские власти завершат проект времен Чиркунова

Многоквартирный дом по улице Толмачева, 15 в Перми будет достраивать компания «Вектор-Строй». Ввести долгострой в эксплуатацию рассчитывают в 2022 году. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе министерства строительства Пермского края.

Пермские власти завершат проект времен Чиркунова
© Ura.Ru

«Между Фондом защиты прав дольщиков Пермского края и проектно-строительной фирмой „Вектор-Строй“ заключен контракт на строительство проблемного дома по улице Толмачева, 15. Планируется завершить строительство в третьем квартале 2022 года», — пояснили в ведомстве. После завершения строительства ключи от квартир получат 103 обманутых дольщика.

Строительство проблемного дома началось в 2008 году, в эпоху губернаторства Олега Чиркунова (возглавлял регион с 2004 по 2012 годы). Застройщик — ООО «СтройСфера» — не выполнил свои обязательства. В 2015 году компанию признали банкротом. Решение о достройке объекта было принято региональным Фондом защиты прав дольщиков в 2020 году.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.