Войти в почту

День студента! На кого и где учились Галкин, Собчак и другие звезды

Иосиф Пригожин
День студента! На кого и где учились Галкин, Собчак и другие звезды
© WMJ.ru
Иосиф Пригожин
Яна Рудковская
Яна Рудковская
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

17 ноября официально празднуется Международный день студентов. По торжественному случаю мы решили вспомнить, в каких вузах и на каких факультетах учились звезды. Подробнее читайте в нашем новом материале.

Иосиф Пригожин

Бал дебютанток Tatler — 2021: именитые наследницы во главе с Табаковой и Ивлеева среди гостей

Известный продюсер Иосиф Пригожин с самой юности понимал, что будет работать в творческой сфере. В школьные времена он работал музыкантом на свадьбах и различных праздниках. После окончания школы проходил курсы в театральной студии «Гамма», несколько раз пытаясь поступить в театральный вуз. В результате в 1994 году ему удалось попасть в ГИТИС имени А. В. Луначарского, где он получил образование по специальности «театровед-менеджер». Благодаря тому что параллельно учебе Иосиф Пригожин пробовал себя в организации концертов и туров, он быстро нашел свое место на рынке труда.

Яна Рудковская

Яна Рудковская

Яна Рудковская не сразу поняла, что хочет заниматься продюсированием. Окончив школу с серебряной медалью, она поступила в Алтайский государственный медицинский университет на дерматовенеролога со специализацией на аппаратной и лечебной косметологии. Сразу после окончания вуза Яна Рудковская не растерялась и решила открыть свой бизнес в этой области. На деньги от продажи квартиры бабушки она открыла сеть салонов «Французская студия красоты».

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Эстрадный певец Филипп Киркоров благодаря своим творческим родителям с самого детства понимал, что станет певцом. Он окончил музыкальную школу, где всерьез занимался вокалом и учился игре на гитаре и фортепиано. После окончания школы с золотой медалью будущий певец попробовал поступить в ГИТИС, но там не оценили его вокальных способностей. Не унывая из-за неудачи, Филипп Киркоров поступил в музыкальное училище имени Гнесиных, которое окончил с красным дипломом. Там его талант заметила Маргарита Ланда, которая в результате научила его премудростям эстрадного искусства.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Журналист Ксения Собчак с самого детства демонстрировала свой бойкий характер. Как известно, она частенько срывала уроки в школе. Так, после окончания учебного заведения она вновь показала свой дух противоборства, поступив против желания отца на факультет международных отношений в Санкт-Петербургский государственный университет. После смерти Анатолия Собчака девушка переехала в Москву, переведясь на тот же факультет в МГИМО. Получив степень бакалавра, Ксения Собчак продолжила обучение в вузе, но уже на факультете политологии.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев

Певец Сергей Лазарев в восемь лет заинтересовался музыкой и творчеством. Он начал выступать со своим братом в ансамбле имени Локтева, совмещая с игрой в театре Бориса Покровского. Уже в 12 лет он стал солистом детского коллектива «Непоседы». Кроме того, Сергей Лазарев успел попробовать себя в роли актера, снявшись в одной из серий «Ералаша». После школы будущий певец стал студентом Школы-студии МХАТ, которую окончил с красным дипломом.

МакSим

Макsим

Певица МакSим, как и многие ее коллеги по сцене, с самого детства знала, что будет звездой. Примером стали ее родители, которые были творческими людьми. С пяти лет девочка занималась в музыкальной школе, а уже с 13 выступала в ночных клубах и ресторанах Казани и участвовала в различных музыкальных конкурсах. После окончания школы МакSим сообщила родителям о своем желании переехать в Москву. Те согласились при условии, что дочь получит высшее образование. Благодаря своим успехам в школе девушка поступила в Казанский государственный технический университета на факультет по связам с общественностью. В 2005 году певица окончила вуз с отличием, защитив диплом на тему «Формирование и продвижение имиджа личности в шоу-бизнесе» на личном примере.

Илья Прусикин

Илья Прусикин

Солист известной группы Little Big с детства увлекался бейсболом и футболом. Также у него была тяга к авиамоделированию. Правда, заметив творческий потенциал сына, родители отправили его в музыкальную школу на фортепиано. После окончания общеобразовательной школы Илья Прусикин поступил на психопедагогический факультет Санкт-Петебургского государственного института культуры. Окончив вуз, он ушел в музыку, создав свою первую группу Tenkorr, которая исполняла композиции в жанре эмокор.

Тина Канделаки

Тина Канделаки

Известный журналист и телеведущая Тина Канделаки с самого начала не думала развиваться в том направлении, в котором работает сейчас. Окончив школу, девушка получала престижную для тех времен в Грузии профессию — пластический хирург. Но тем не менее параллельно учебе она сильно увлеклась тележурналистикой. Отец был готов позволить ей развиваться в этой области, только если она за три месяца освоит грузинский. Выполнив его условия, Тина Канделаки перевелась на журфак Тбилисского университета.

Гарик Харламов

Гарик Харламов

Комик Гарик Харламов с юношества углубился в творчество. В 14 лет он прошел отбор в театральную американскую школу «Храдент». Через пять лет будущий комик вернулся в Москву, где продолжил совершенствоваться в творческом плане. Часто он выступал в вагонах электрички с анекдотами и песнями под гитару. Несмотря на свои мечты о театральном, Гарик Харламов поступил по совету матери в Государственный университет управления на кафедру управления персоналом. Учеба ему ужасно не нравилась, но он нашел свою отдушину в КВНе.

Максим Галкин

Максим Галкин

Российский артист Максим Галкин с ранних лет демонстрировал творческие задатки. Сначала он активно участвовал в школьных постановках, затем начал пробовать себя в пародии, изображая своих одноклассников, учителей и директора школы. После окончания школы Максим Галкин решил углубиться в другую область и поступил в Российский государственный гуманитарный университет на факультет лингвистики.

К слову, недавно в честь Дня анорексии мы рассказали о том, какие звезды пострадали от этого жестокого пищевого расстройства и удалось ли им его побороть.

Фото:Global Look Press, @prigozhin_iosif, @rudkovskayaofficial, @fkirkorov, @xenia_sobchak, @lazarevsergey, @maksimartist, @iliyaprusikin, @tina_kandelaki, @maxgalkinru / Instagram