Войти в почту

Пензенским школьникам предлагают поучаствовать в двух конкурсах

В Пензенской области ведется прием заявок на два всероссийских конкурса для учащихся младше 18 лет. Мероприятия от портала поддержки дистанционных мультимедийных интернет-проектов (дмип.рф) организованы на базе СОШ № 30 г. Пензы.

Пензенским школьникам предлагают поучаствовать в двух конкурсах
© penzainform.ru

Желающим предлагается принять участие в Открытой всероссийской олимпиаде по информационным технологиям «ДМИП-IT». Школьникам предстоит пройти отборочный и заключительный туры по таким направлениям, как программирование (создание небольшой консольной игры), web-верстка (создание html-страницы по шаблону), 3D-моделирование (создание модели по заданию), а также безопасность и защита данных (в форме поискового квеста). Подать заявку можно до 20 ноября.

Также есть возможность проявить себя на конкурсе научных рекламных роликов «Парадоксы науки». Для участия образовательное учреждение должно сформировать творческую группу под названием «Рекламное агентство», внутри которой среди учащихся распределяются должности генерального директора, технического директора, директора по науке и т. д.

На первом этапе (до 19 ноября) нужно создать рекламный ролик о каком-либо достижении человеческой мысли, применяемом сейчас, обосновать его важность и нужность. На втором этапе (до 3 декабря) конкурсанты должны описать негативные эффекты, связанные с выбранным достижением, сравнить степень пользы и вреда для человека и природы. Также школьникам необходимо оформить аккаунт в соцсети в виде портфолио с дополнительной информацией.

Заявки на «Парадоксы науки» вместе с рекламными роликами принимаются до 19 ноября, уточнили организаторы.