Войти в почту

Взорвать школу №207 грозят коллекторы из-за несуществующего кредита

По профессии Наталья – грумер. Женщина была вынуждена в июле взять деньги на лечение ребёнка-инвалида в организации «Деньги на дом». Уже через месяц Наталья вернула долг и забыла об этой истории. До тех пор, пока не начали названивать коллекторы.

– Начались звонки с требованием вернуть 23 000 с лишним. Я обратилась по телефону горячей линии, сотрудник признал ошибку, звонки прекратились. Однако спустя некоторое время моя жизнь начала превращаться в ад, – рассказала Наталья порталу НГС. – Они звонят и намекают, что у моего сына, отца и матери возникнут проблемы, отправляют СМС-сообщения с угрозами. Вчера мужчина, аудиозапись разговора с которым я вам отправила, сказал: «Если ты сунешься в "мусорку", я подорву школу твоей мамы». Я обратилась с заявлением в полицию, моя мама тоже. Знаю, что несколько учителей школы № 207 также обратились в полицию.

Пожилая мама Натальи работает в школе №207 – её коллеги написали заявление в полицию. По данному факту сейчас проводится проверка.

О методах коллекторов, которые требуют вернуть баснословные суммы процентов от взятых кредитов, «Прецедент» не раз рассказывал. Осенью 2019 года в такую же ситуацию попал Иван Ионкин, который неожиданно для себя узнал, что должен микрофинансовой компании «Займер» почти 50 тысяч рублей. В этом году новосибирцев поразила новость, что должником стал трёхлетний ребёнок.

А месяц назад «Прецедент» рассказал историю клиентки «ОТП Банк», с кредитного счёта которой мошенники сняли почти 100 тысяч рублей.

Елена Отмахова