Войти в почту

Директором российской школы назначили бывшего замначальника СИЗО

В красноярском Ачинске бывшего замначальника СИЗО Евгения Мартынова назначили директором школы №11. Его предыдущий опыт работы пригодится на новой должности, сообщается на сайте мэрии.

Директором российской школы назначили бывшего замначальника СИЗО
© Lenta.ru

У Мартынова есть медали «За отличие в службе в органах Федеральной системы исполнения наказаний II и III степеней». В последнее время он трудился в центре социальной помощи семье и детям.

«Предыдущий опыт Евгения Юрьевича по взаимодействию с образовательными организациями и навыки работы в социальной сфере будут полезны в его новой деятельности», — подчеркнул мэр Ачинска Александр Токарев.

Возглавлявшая школу №11 в сентябре Ирина Карюкина призналась, что не понимает данный выбор. «В образовании должны работать люди, имеющие отношение к образованию», — заявила она изданию «Подъем».

По мнению Карюкиной, мужчина школе все же нужен для выполнения хозяйственных работ и решения экономических вопросов.

Ранее учащимся первого класса в вологодском поселке Таловка стал 17-летний подросток. По словам директора школы, семья юноши недавно переехала в поселок. Подростку составили отдельное расписание, чтобы уберечь ученика от обидных шуток со стороны одноклассников. Уточняется, что семья подростка всегда выступала против его образования.

Lenta.ru: главные новости