Войти в почту

Школьников постараются оставить учиться в школах

Масштабный переход учащихся столичных школ на дистанционное обучение не планируется, обнадёжил заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев на заседании комиссии Мосгордумы по образованию.

Школьников постараются оставить учиться в школах
© Русская Планета

Он заверил, что Москва сделала все возможное, доработав предпринятые ещё в прошлом году меры. Ограничения затрагивали уменьшение контактов с обязательной дезинфекцией помещений.

«Важным достижением этого периода является, конечно же, то, что благодаря существующей российской вакцине, мы вакцинировали подавляющее большинство наших учителей. И вот численность тех коллег, которые болели в прошлом году и этом, по счастью, разительно отличается, и это в значительной степени даёт нам уверенность, что мы минимизировали эти риски, хотя обстановка действительно трудная», – заявил Молев.

Родители московских школьников объединились в сообщество «Родители Москвы». При помощи телеграм-канала взрослые собирают подписи против дистанционного обучения, а также принуждения к экспресс-тестам.