Войти в почту

Пензенцы стали лауреатами конкурса исполнителей народной песни

Пензенцы впервые приняли участие в конкурсе народной песни имени Надежды Плевицкой и сразу привезли на родину несколько дипломов. В Курск, где проходило мероприятие, они собирались, не зная о планах друг друга, и встретились уже во время путешествия.

Пензенцы стали лауреатами конкурса исполнителей народной песни
© penzainform.ru

Родной город на конкурсе представили певица Татьяна Стаильская, студентки колледжа искусств Анастасия Карачарова и Ангелина Лопатина и его выпускник Роман Аржаев. Молодой человек стал лауреатом I степени и из Курска отправился в столицу, а дамы вернулись с наградами домой.

Ангелина и Анастасия выступили в возрастной группе от 17 до 24 лет и стали первая - дипломантом, вторая-лауреатом II степени.

«И еще я привезла специальный приз за лучшее исполнение песни Плевицкой», - уточнила Анастасия Карачарова.

Татьяна Стаильская стала лауреатом II степени в другой возрастной группе. За ее плечами множество конкурсов, и ездила она не за победой, а за эмоциями. Их пензячка получила сполна, хотя выступать без зрителей пока еще не привыкла.

«Очень тяжело сосредоточиться - не чувствуется ответная реакция зала», - отметила солистка Центра русской хоровой и вокальной культуры.

В следующий раз попробовать свои силы на конкурсе имени Надежды Плевицкой пензенцы смогут в 2023-м - он проходит раз в два года.