Войти в почту

В Вологде наградили победителей «Цветущего города»

Конкурс проходил в областной столице с 8 июня по 20 сентября. В течение четырех месяцев вологжане присылали свои работы по созданию цветочных композиций, клумб, балконов и дач областной столицы.

В Вологде наградили победителей «Цветущего города»
© Региональное Агентство Новостей

«Проект «Цветущий город» проводится в Вологде с 2009 года. Он пользуется большой популярностью среди вологжан, объединяет людей вокруг одной общей задачи – сделать город красивым, благоустроенным, ярким и привлекательны. За 13 лет реализации проекта было подано более 5 000 заявок, в том числе 239 – в этом году. Среди участников вологжане всех возрастов, соседи по дому и коллеги по работе, коллективы предприятий, школ и детских садов общественных организаций. Хочу поблагодарить каждого за вклад в развитие нашего города, благодаря совместной работе, Вологда становится краше с каждым днем», – отметил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Работы конкурсантов по пяти номинациям оценивала комиссия проекта. В номинации «Лучшая клумба-цветник» первое место заняла вологжанка Зинаида Мануилова. Коллектив детского сада № 115 «Акварель» одержал победу в номинации «Лучшая цветочная композиция». В фотоконкурсе «Цветочный кадр» стала победителем воспитатель детского сада № 107 «Лукоморье» Оксана Постникова. В номинации «Цветущий балкон» дипломом Мэра города Вологды 1 степени был отмечен Роман Черняев. В номинации «Цветущая дача», которая в этом году была организована впервые, выиграла педагог начальной школы – детского сада № 98 «Хрусталик» Светлана Лаптева.

Все победители были отмечены дипломами и памятными подарками. Конкурс «Цветущий город» в Вологде прошел в 13-й раз. В следующем году его планируется продолжить.