Войти в почту

Депутаты областной Думы обсудили выплаты рязанским учителям и качество образования

Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина сообщила, что ежемесячное вознаграждение в пять тысяч рублей выплачивают с 2020 года за счёт межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Депутаты областной Думы обсудили выплаты рязанским учителям и качество образования
© 62info.ru

Выплаты не входят в заработную плату или аванс. При этом в регионе сохранили поощрения за классное руководство, финансируемые из областного бюджета. Они варьируются в зависимости от наполняемости классов: от 600 до 3600 рублей. В этом году федеральную выплату получают также кураторы групп учреждений среднего профессионального образования.

Глава ведомства отметила, что акцент делается на индивидуальную работу с учащимися. Решению этой задачи способствует проведение профессиональных конкурсов. Например, во Всероссийском форуме классных руководителей в текущем году участвовали семь рязанских педагогов.

Председатель комитета облдумы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог поднял тему повышения качества знаний учащихся. Ольга Щетинкина сообщила, что со следующего года начнётся переход школ на единые образовательные программы, что должно положительно сказаться на подготовке школьников.