Войти в почту

Число ушедших на карантин классов в ХМАО увеличилось на четверть

Количество ушедших на дистанционное обучение школьных классов в ХМАО увеличилось до 391 по сравнению с 311 на прошлой неделе. Об этом сказано в отчете Роспотребнадзора «О заболеваемости ОРВИ и ГРИППом на 42 неделе».

Число ушедших на карантин классов в ХМАО увеличилось на четверть
© Ura.Ru

«На 42 неделе приостановлен учебный и воспитательный процесс по причине заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией в 391 классе 96 школ в 14 муниципальных образованиях округа: Октябрьский район, Ханты-Мансийский район, Сургутский район, Кондинский район, Ханты-Мансийск, Урай, Сургут, Советский район, Нягань, Лангепас, Белоярский, Пыть-Ях, Югорск, Покачи», — говорится в отчете.

По-прежнему полностью закрытыми остаются шесть школ, также на карантин отправили четыре детских сада в Ханты-Мансийске и Березовском районе. 181 группа в 86 детских садах ХМАО находится на карантине, это на треть больше, чем неделей ранее, на дому проходят обучение детсадовцы в Березовском, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Сургутском, Кондинском и Советском районах, в городе Ханты-Мансийске, Урае, Сургуте, Нягань, Лангепасе, Пыть-Яхе и Югорске. По округу заболеваемость, относительно прошлого отчетного периода, выросла на 102,61%, она превысила эпидпорог на 72%. Лидером по росту количества заболевших на минувшей неделе стал город Покачи.

Ранее URA.RU сообщало, что ХМАО обновил рекорд по числу заражений COVID в сутки. В регионе зарегистрирован самый высокий показатель с 14 июля прошлого года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.