Войти в почту

Студент из Приморья стал финалистом президентского конкурса «Большая перемена»

В финале конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Приморский край представит cтудент второго курса Дальнегорского индустриально-технологического колледжа Юрий Попов, сообщает PRIMPRESS.

Студент из Приморья стал финалистом президентского конкурса «Большая перемена»
© Primpress

В этом году, как уточнили в региональном министерстве профессионального образования и занятости населения, в конкурсе приняли участие более 2,5 миллиона человек. В финал всероссийского конкурса «Большая перемена» по итогам всех отборов были отобраны 1,2 тысячи студентов колледжей . Финал конкурса состоится в Нижнем Новгороде в ноябре. В их числе – приморец Юрий Попов.

Студент Дальнегорского индустриально-технологического колледжа поборется в финале за главные призы «Большой перемены». По 150 тыс. руб. получат педагоги-наставники победителей, по 2 млн руб. на развитие образовательной среды достанется 20 лучшим образовательным организациям.

Приморский край ранее стал частью масштабной программы проекта. Победителей конкурса, 150 талантливых школьников из разных регионов, в сентябре встретила краевая столица – во Владивосток все они прибыли на поезде.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края».