Войти в почту

МГРИ приглашает 23 октября на лекции о воде и декоративных камнях

Жителей Обручевского района приглашают принять участие в лекциях, которые 23 октября проведет Российский государственный геологоразведочный университете имени Орджоникидзе. Об этом сообщается на сайте проекта «Университетские субботы».

МГРИ приглашает 23 октября на лекции о воде и декоративных камнях
© Обручевский меридиан

Первая лекция на тему «Поделочные и декоративные камни» начнется в 10:30. На занятии слушатели познакомятся с историей открытия декоративных и поделочных камней, узнают их природу и свойства, условия образования и места нахождения. Занятие проведет Ольга Владимировна Зайцева, эксперт-геммолог, ведущий специалист Минералогического музея МГРИ. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Вторая лекция носит название «Бутилированная вода – что пьют москвичи?». На мероприятии пройдет знакомство с различными типами питьевых и минеральных вод, разлитых в бутылки. Кроме того, будут даны рекомендации к правильному чтению этикеток бутилированной воды. Занятие проведет Екатерина Юрьевна Савушкина, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования МГРИ. Начало мероприятия в 12:00. Регистрация здесь.

Мероприятия пройдут по адресу: улица Миклухо-Маклая, 23. Посетителям напоминают о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию.