Войти в почту

Коллектив "Шанинки" заявил, что ждет скорого возвращения ректора к работе

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Сотрудники Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка") ожидают скорого возвращения ректора вуза Сергея Зуева и исполнительного директора Кристины Крючковой, обвиняемых в мошенничестве, к работе. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении коллектива "Шанинки".

Коллектив "Шанинки" заявил, что ждет скорого возвращения ректора к работе
© ТАСС

"Мы по-прежнему верим в скорейшее справедливое рассмотрение дела и ждем, что скоро ректор и исполнительный директор вернутся в родную "Шанинку", - говорится в заявлении.

В коллективе также выразили обеспокоенность состоянием здоровья Зуева, который ранее был госпитализирован с гипертоническим кризом, и вновь подчеркнули свою уверенность в невиновности ректора и исполнительного директора вуза.

Зуев и Крючкова проходят по уголовному делу экс-замглавы Минпросвещения РФ Марины Раковой, фигуранты которого обвиняются в хищении средств Фонда новых форм развития образования, выделенных в ходе реализации федерального проекта "Учитель года". Зуев находится под домашним арестом, Ракова и Крючкова - под стражей. Также в рамках дела арестованы бывшие сотрудники фонда Евгений Зак, Максим Инкин и Артур Стеценко. Никто из них вину не признает.