Две студентки Института физкультуры выиграли первенство мира по полиатлону

Две студентки РГУФКСМиТ Наталья Рыболовлева и Мария Кудрявцева заняли первое командное место в первенстве мира по полиатлону. А также завоевали медали в личном зачёте. Об этом сообщает пресс-служба РГУФКСМиТ. В соревнованиях по дисциплине троеборье с бегом, который включает в себя забег 1 км для девушек и 2 км для юношей, силовую гимнастику и пулевую стрельбу из пневматического оружия, студентки главного спортивного вуза страны выступали в составе спортивного клуба «Тахион» и заняли первое место. Наталья Рыболовлева также выиграла золото в личном зачёте в возрастной группе 18–20 лет, а Мария Кудрявцева завоевала серебро категории 21–23 года. — Это наши первые, настолько масштабные, соревнования. Мы справились неплохо, хотя результаты могли быть лучше. Но мы сделали всё так, как и во время тренировок. Наша команда уже как маленькая семья, поэтому всё получилось, — оценила успех на соревнованиях Мария Кудрявцева. — Как ни странно, но было даже легче, чем на чемпионате России, потому что с учётом предыдущих соревнований ты знаешь всех соперников, их возможности, и примерно уже рассчитываешь свои силы. Я была очень рада, что стала первой. На данный момент, это моя самая высокая награда за мою карьеру, — поделилась Наталья Рыболовлева. Отметим, что Наталья выполнила нормативы мастера спорта и ждёт присвоения этого звания. Скриншот с официального сайта РГУФКСМиТ