Войти в почту

Отец девятилетней студентки МГУ заявил о «страшном давлении»

Девятилетняя студентка МГУ имени Ломоносова Алиса Теплякова столкнулась со «страшным давлением» в учебном учреждении. Об этом заявил отец девочки Евгений Тепляков.

Отец девятилетней студентки МГУ заявил о «страшном давлении»
© Ura.Ru

«8 сентября мы пришли на лекции с Алисой. На входе меня встретила целая комиссия, которая просто меня не пускала на факультет со словами: „Вы сюда не пройдете“. Официальная версия — у нас нет приказа», — цитирует Теплякова Lenta.Ru.

Тепляков отметил, что руководство вуза игнорирует слова ректора Виктора Садовничего, заявившего о том, что девочка может заниматься в учебном учреждении по индивидуальной программе. Кроме того Садовничий заявлял, что отец ребенка может посещать вместе с ней занятия.

По словам отца Алисы Тепляковой, его ребенка не раз обвиняли в том, что она сдавала все экзамены «не по-настоящему». Администрация МГУ грозилась провести переэкзаменовку и выгнать Алису из вуза. «Это страшное давление на нас. Мы не понимаем противоречия в словах МГУ», — резюмировал Тепляков.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.