Войти в почту

В Терновке дорога у школы № 69 превратилась в болото

Пользуются моментом жители Терновки. Грязь их не пугает - бредут по перекопанной земле, наступают на обломки кирпичей... Но чего не сделаешь ради сокращения пути.

В Терновке дорога у школы № 69 превратилась в болото
© penzainform.ru

«Раньше через калитку, а сейчас идем напропалую. А чего не пойти-то? Ходит, кто хочет», - отметила женщина.

Часть территории школы № 69 больше не огорожена. В недавнем прошлом здесь стояло кирпичное строение, оно имело отношение к учебному заведению. С другой стороны находилась торговая точка. Здание играло роль забора.

«Сарай длинный школьный. Он уже, наверное, рассыпаться начал, и его снесли. Все убрали - земля осталась», - рассказала горожанка.

«Здесь был магазин. Уже здание плохое снесли», - пояснила пензячка.

Населению понравилось, что теперь дойти до школы можно прямо через стадион, так же срезать путь до других домов. Но есть минус - жирный, как размазанная по дороге грязь. Проезжая часть превратилась в болото.

Она и раньше не славилась ровным чистым покрытием. Техника, когда ломала и вывозила остатки здания, изуродовала путь. Автомобилисты негодуют. Но некоторые обрадовались. Освобожденную от здания полосу тут же разделили на кусочки и приспособили под парковку.

«Можно ли такие вещи при школе… Не знаю даже», - засомневалась прохожая.

Как стало известно журналистам «Службы 11», здание тира было аварийным, много лет не эксплуатировалось, и его сломали, пока не случилось беды. Территорию обнесут забором, рабочие уже начали монтировать ограждение.

Решение о ликвидации стихийной парковки рядом со стадионом должны принять чиновники администрации района, если от руководства школы или жителей поступят такие жалобы.

Ответа на вопрос о ремонте разбитой дороги пока нет.