Войти в почту

Выпустить пар. На государственном Рязанском приборном заводе провели спортивный праздник «Ударная десятка»

Финалисты региональных отборочных туров представят регион на финале чемпионата в Москве, чтобы побороться за призовые места и разделить призовой фонд в три миллиона рублей.

Выпустить пар. На государственном Рязанском приборном заводе провели спортивный праздник «Ударная десятка»
© 62info.ru

Открыть «Ударную десятку» приехал первый заместитель гендиректора АО «КРЭТ» Владимир Зверев. Он отметил, что возлагает на участников от рязанского предприятия особые надежды, назвав завод одним из самых сильных и представительных в Концерне.

В мероприятии принял участие и глава регионального минспорта Владислав Фролов, который поблагодарил за организацию такого масштабного и полезного события.

Не обошлось и без присутствия титулованных спортсменов — своими впечатлениями поделился Иван Сагайдак — выпускник десантного училища. 25-летний член Клуба бокса ВДВ успешно совмещает службу и занятия спортом на высоком уровне: кроме воинского, у него есть звание мастера спорта международного класса, он победитель многих международных турниров. Спортсмен отметил, что ему понравился формат соревнований: очень зрелищно, что помогает популяризировать спорт.

Руководитель АО «ГРПЗ» (АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) Борис Виноградов сказал, что самое главное в сегодняшнем мероприятии – объединение, сплочение людей, развитие корпоративного спорта, а также массовое вовлечение работников в занятия физической культурой. «История нашего предприятия богата на успехи, как на промышленные, так и на спортивные. «Ударная десятка» символизирует главные ценности Ростеха: активность, целеустремленность, силу и развитие», - подчеркнул генеральный директор Приборного завода.

Представители Академии Бокса целый день принимали всех желающих узнать силу своего удара: без преувеличения испытать себя пришёл почти весь завод. Свои возможности проверили и Владимир Зверев и Борис Виноградов. Результат получился достойным.

Помимо непосредственно состязания, для гостей организовали возможность попробовать себя в боксе в виртуальной реальности, выступил ансамбль «Крылатая пехота», кавер-группа «Мохито», гимнастки, танцоры и десантники с показательными выступлениями.

Участники «Ударной десятки» рассказали 62ИНФО, что очень рады, что родное предприятие организует подобные активности. «Вся сегодняшняя обстановка вернула меня в мою молодость, в эпоху советских спартакиад, когда чувствовалась общность людей, гордость за своё предприятие. Конечно, сейчас всё организовано на более высоком уровне, поэтому особенно радостно за нашу молодёжь», - отметила сотрудница АО «ГРПЗ» Екатерина.

Помимо прочего, среди участников состязаний разыграли ценные призы.

В итоге лучшими в «Ударной десятке стали: Дмитрий Небольсин,сила удара 633 кг, первое место в серии ударов 19 440 кг и Екатерина Прохорова Екатерина, сила удара 248 кг, первое место в серии ударов 11 600 кг за 30 секунд.