Войти в почту

Губернатор Новосибирской области поздравил сибиряков с Днём пожилых людей

В первый день октября губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поздравили земляков серебряного возраста с Днём пожилых людей, поблагодарил их за труд и пожелал крепкого здоровья.

Губернатор Новосибирской области поздравил сибиряков с Днём пожилых людей
© runews24.ru

«День пожилого человека и Декада пожилого человека – это ещё один повод сказать огромное спасибо нашим родителям, бабушкам и дедушкам, наставникам и учителям, соседям и знакомым, нашим ветеранам войны и труда», - цитирует пресс-служба правительства НСО слова Травникова и Шимкива.

В поздравлении отмечено, что праздник объединяет поколения, укрепляет семейные традиции, окружает вниманием и душевным теплом пожилых людей.

Губернатор и председатель Заксобрания также напомнил, что в регионе живут около 700 тысяч пожилых людей и для них делается всё возможное, чтобы они не только жили долго, но и оставались активными и здоровыми. Работают различные региональные и федеральные проекты, цель которых – дать людям в возрасте самые востребованные услуги.

Пенсионеры могут взять технические средства реабилитации в комплексных центрах региона. Работают отделения дневного пребывания и службы сиделок для пожилых.

«Разрабатываются новые туристические маршруты и организуется досуг для наших пенсионеров. Открываются спортивные секции и клубы по интересам. Проводится обучение основам компьютерной грамотности. И очень важно, что число активных участников этих и многих других проектов с каждым годом растёт», - рассказали о проектах в правительстве Новосибирской области.

Фото: Татьяна Кравченко / РГ