Войти в почту

Лучших учителей России наградят 10 октября в Кремле

В Государственном Кремлевском дворце 10 октября состоится церемония награждения педагогов - участников конкурса «Учитель года России». Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения РФ.

«Торжественное событие пройдет 10 октября в Государственном Кремлевском дворце с прямой телевизионной трансляцией на Первом канале. Увидеть концертную программу смогут все жители страны. Главное событие вечера - награждение абсолютного победителя конкурса «Учитель года России». Также в программе - награждение победителей других знаковых профессиональных конкурсов: воспитателей, педагогов-дефектологов, директоров школ», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, ведущим торжественного вечера станет народный артист России Николай Басков.

«Творческая программа этого года удивит даже искушенных зрителей. Специально для педагогов страны был написан и поставлен оригинальный мюзикл «Школьная история», посвященный профессии учителя. Мюзикл состоит из нескольких эпизодов, которые раскрывают профессию учителя с разных сторон: «Дневник», «Начальная школа», «Подвижники», «Подвиг», «Инклюзия», «Новаторы» и «Спасибо учителям». В мюзикле задействованы звезды эстрады, такие как Анастасия Стоцкая, Анастасия Макеева, Иван Ожогин и многие другие. Кроме того, в мюзикле примут участие и сами учителя, как совсем молодые, так и обладающие колоссальным опытом», - говорится в материале.