Войти в почту

В лесотехническом университете открылся уникальный компьютерный класс

Фото: СПбГЛТУ

Открытие нового класса – это совместный проект Ponsse и СПбГЛТУ, приуроченный к профессиональному празднику Дню работников леса.

Ponsse - финская компания, которая специализируется на производстве и обслуживании лесозаготовительных машин.

Торжественное мероприятие началось с видеопрезентаций СПбГЛТУ и Ponsse. После презентации генеральный консул Финляндии Саннамаариа Ванамо поблагодарила за приглашение и подчеркнула важность сотрудничества. Выступила перед гостями и.о. ректора СПбГЛТУ.

«Для нас это очень значимое событие. На сегодняшний день такое сотрудничество, безусловно, принесет пользу, как нашим выпускникам, так и компании Ponsse. У нас большие планы, связанные с этим классом – это не только место, где будет проходить обучение студентов, как бакалавров, так и магистров – это еще и аудитория, которую мы намерены использовать для научных целей», – и.о. ректора СПбГЛТУ Ирина Альбертовна Мельничук.

Генеральный директор ООО «PONSSE» Яакко Лаурила акцентировала, что в этом классе можно организовать практически любой курс и любое мероприятие. Высказала слова благодарности команде ректора Ирины Альбертовны Мельничук.