Войти в почту

В Думе города Владивостока рассмотрен вопрос об увеличении размера стипендий в области культуры

Вопрос об увеличении размера стипендий в области культуры рассмотрел комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Думе города Владивостока рассмотрен вопрос об увеличении размера стипендий в области культуры
© Primpress

Вопрос об увеличении размера стипендий в области культуры и искусства рассмотрел комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока. Ежегодные стипендии главы города Владивостока учащимся муниципальных детских музыкальных, художественных школ и школ искусств были учреждены постановлением администрации города. Стипендиями также поощряются детские творческие коллективы.

С предложением об увеличении размера данных стипендий комитет по социальной политике и делам ветеранов принял решение обратиться к главе города Владивостока.

В Думу Владивостока комитет также внес проект решения . Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Людмила Таран пояснила, что Законом Приморского края закреплена возможность возбуждения ходатайства о награждении обоих супругов.