Войти в почту

Экс-силовик выступил за новую систему безопасности в вузах. «Не дороже, чем хоронить!»

В вузах Перми необходимо создать лучшую систему безопасности в стране. К этому призвал известный пермский медиаменеджер, бывший сотрудник МВД Владимир Прохоров. Организации, занимающиеся охраной университетов сейчас, он называет «колхозными чопагитбригадами».

Экс-силовик выступил за новую систему безопасности в вузах. «Не дороже, чем хоронить!»
© Ura.Ru

«Пока не поздно в Университетах Перми должна быть создана лучшая система безопасности в стране. Все, что есть передового в этом деле, от специально обученных людей до нейросетей, распознающих оружие, и нелетальных средств обездвижения потенциально опасных субъектов — все должно стать на стражу», — пишет он в Facebook.

Прохоров призывает пермские власти «выбить» средства на переоснащение системы безопасности из Москвы. «Наладим службу безопасности не только в аэропортах, банках и крупных компаниях, но и там, где наши дети учатся. Нормальную службу, а не для отчета и отчетности… Дорого? Не дороже, чем хоронить!», — заключает он.

20 сентября на территории ПГНИУ студент-первокурсник устроил стрельбу, в результате которой погибли 6 человек. Пострадали, по последним данным, 43 человека. Нападавший был ранен сотрудниками полиции при задержании.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.