Войти в почту

В Екатеринбурге отреставрируют Дворец культуры железнодорожников

В Екатеринбурге планируют отреставрировать Дворец культуры железнодорожников. Об этом сообщает портал «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн».

В Екатеринбурге отреставрируют Дворец культуры железнодорожников
© Lenta.ru

По информации издания, на сайте госзакупок появился тендер от РЖД почти на 40 миллионов рублей. Согласно опубликованной документации, планируется косметический ремонт здания. Так, например, подрядчик будет обязан выполнить грунтовку и штукатурку потолков и оклейку обоями, а также установку потолочных решеток и разборку цементных полов.

Помимо этого, планируется укладка керамогранита, замена электрооборудования, обновление туалетных кабинок и санфаянса. Отмечается, что ремонт будет проходить в фойе большого зала и самого помещения, библиотеке и на крыльце.

Сообщается, что заявки на участие в тендере принимаются до 27 сентября, а 21 октября состоятся торги.

В сентябре стало известно, что в Екатеринбурге пройдут Дни башкирской культуры. На церемонии выступит башкирский народный театральный коллектив «Ядкар». Кроме того, во время фестиваля будут проводиться мастер-классы по хореографии, вокалу и кураю и программа детского литературно-художественного журнала «Акбузат»

Lenta.ru: главные новости