Войти в почту

Бастрыкин поручил разобраться в деле об издевательствах в детсаду Москвы

Александр Бастрыкин поручил разобраться в истории с издевательствами в одном из детских садов Москвы и доложить ему, сообщили в СК.

Ранее директор столичной школы №777 Валерий Харламов рассказал, что в июне было проведено служебное расследование, выявившее «факты некорректного общения воспитателя с отдельными детьми группы» в садике при этой школе. Воспитатель привлечена к дисциплинарной ответственности, добавил Харламов.

«Председатель СК поручил руководителю Главного следственного управления по городу Москве Стрижову А.А. доложить по информации, которая стала вниманием СМИ, об унижении детей в одном из детских садов Москвы», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Добавляется, что ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

«Конфликт возник в конце прошлого года. Для разбора сложившейся ситуации прошлым директором, в июне было проведено служебное расследование, в ходе которого были зафиксированы факты некорректного общения воспитателя с отдельными детьми группы. Администрацией школы принято решение о привлечении воспитателя к дисциплинарной ответственности», – сообщил Харламов.

По его словам, с июня месяца данный воспитатель с детьми не работал, 26 августа, в преддверии начала учебного года, состоялась встреча директора с родителями группы, на которой обсуждался вопрос организации образовательного процесса в новом учебном году, в том числе обсуждение работы действующего воспитателя.

«Хотим отметить, что с 31 августа воспитатель группы больше не является работником ГБОУ школа №777», – сообщил Харламов.