Войти в почту

Очевидцы стрельбы в полтавской школе рассказали подробности случившегося

Директор и дети школы в украинской Полтаве рассказали об увиденном в день нападения девушки с арбалетом, которой удалось ранить двух женщин.

Очевидцы стрельбы в полтавской школе рассказали подробности случившегося
© Vse42.ru

Как сообщила директор школы Валентина Олийниченко, молодая девушка зашла в одну из аудиторий на втором этаже с арбалетом в руках. По ее словам, она открыла прицельную стрельбу и попала по нескольким ее коллегам: учительницу и заместителя директора школы, сообщает "Общество Полтава".

По данным СМИ, замдиректора школы в результате происшествия получила ранения в руку, учительница – в спину. Обоих увезли в больницу и оказали необходимую медпомощь.

При этом по информации портала "Суспільне Полтава", ссылающихся на юных очевидцев, стрелок ранее обучалась в школе, где устроила нападение. Предполагают, что она училась в ней до четвертого-пятого класса, но так и не закончила.

После случившегося девушку задержали и возбудили в ее отношении уголовное дело по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 украинского УК (покушение на умышленное убийство). Пока продолжаются выяснение всех обстоятельств и мотивов подозреваемой.

Ранее сообщалось, что в украинском городе Полтава неизвестная начала стрельбу из арбалета по людям.

Также напомним, что в Казани в этом году произошло массовое убийство, которое устроил бывший ученик. Погибли как дети, так и учителя, пытавшиеся защитить школьников от стрельбы.