Войти в почту

Академия Яндекса зовет школьников на новый учебный год. Впервые набор пройдет в Новочеркасске

30 августа в Ростовской области в лицее «Академии Яндекса» стартовал набор школьников набор на новый учебный год. Помимо традиционного набора, проходившего с 2018 года в Ростове-на-Дону, в этот раз к нему присоединятся площадки Новочеркасска и Волгодонска.

В лицее школьники 8-10 классов проходят бесплатные курсы по программированию, обучение длится два года.

В Ростовской области проект реализуется с 2018 года и работает на пяти площадках Ростова-на-Дону, – рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – В этом учебном году открываются еще две площадки в городах Новочеркасск и Волгодонск: Центр воспитания и досуга «Эстетика» и Волгодонский инженерно-технический институт – филиал национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Проект, реализуемый при поддержке министерства образования донского региона, за четыре года выпустил 48 школьников.

На первом курсе школьники изучают основы Python — языка программирования, востребованного как в IT-компаниях, так и в научной среде. Второй курс посвящен промышленному программированию.

Навыков, полученных во время обучения, достаточно, чтобы устроиться на стажировку или начать работать на junior-позиции в региональной IT-компании.

The post Академия Яндекса зовет школьников на новый учебный год. Впервые набор пройдет в Новочеркасске first appeared on Новочеркасские ведомости.