Войти в почту

Школы Якутии могут перевести на дистанционное обучение

В Якутии рассматривают возможность перевода школьников на дистанционное обучение в случае, если эпидемиологическая обстановка усугубится во время очного формата обучения. Об этом 30 августа заявила заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина, сообщает телеканал «Якутия24».

Школы Якутии могут перевести на дистанционное обучение
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: спад перед новой волной? – все новости»

Читайте также: В Якутии COVID-19 болеют более тысячи детей

«Сегодня подписан указ главы республики об особенностях проведения образовательного процесса. Обращаем ваше внимание на то, что учебный год начнется в очной форме, и при возникновении сложностей с эпидемиологической ситуацией муниципальные образования самостоятельно принимают решение о применении дистанционной формы обучения», — отметила Ольга Балабкина.

Она запретила проводить в помещениях школ и детских садов мероприятия с участием родителей и поручила обеспечить учреждения образования всем необходимым — рециркуляторами, санитайзерами и средствами индивидуальной защиты.

Как сообщало ИА REGNUM, амбулаторно и в больницах Якутии проходят лечение от COVID-19 1018 детей. Причиной столь высокой заболеваемости среди несовершеннолетних министр здравоохранения Елена Борисова назвала несоблюдение масочного режима и социального дистанцирования.