Войти в почту

Линейки в День знаний в Карачаево-Черкесии устроят только для начальных и выпускных классов

В Карачаево-Черкесии торжественные линейки в День знаний из-за пандемии будут организованы только для учеников начальной школы и выпускных классов.

Линейки в День знаний в Карачаево-Черкесии устроят только для начальных и выпускных классов
© «Это Кавказ»

«Новый учебный год у нас стартует 1 сентября, этот учебный год мы будем проводить в очном формате, в традиционной форме, но с соблюдением определенных мер безопасности с условием того, что сохраняется риск распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому рекомендовано 1 сентября провести линейки для первых и одиннадцатых классов с приглашением родителей в ограниченном количестве. И с соблюдением мер безопасности», — сообщила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко в ходе прямого эфира в Instagram.

Присутствующим необходимо будет соблюдать дистанцию и масочный режим. Линейки будут проходить на свежем воздухе и ограничены по времени 40 минутами, передает ТАСС.

Кравченко также отметила, что в новом учебном году образовательные учреждения республики будут работать в особом режиме: проводить термометрию педагогов и учеников, а при повышенной температуре отстранять от образовательного процесса, также необходимо использование антисептических средств и приборов для обеззараживания воздуха. Кроме того, будут составляться отдельные графики обучения для каждого класса, а также питания в столовых и буфетах во избежание скопления детей. В библиотеках и спортзалах должно находиться не более одного класса, а уроки физкультуры по возможности должны проводиться на свежем воздухе. К новому учебному году также должна быть проведена полная дезинфекция каждого учреждения.

За последние сутки в Карачаево-Черкесии выявили 48 новых случаев заражения коронавирусом, а всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 23 791 случай инфицирования. 21 405 жителей выздоровели, 439 умерли. На лечении в госпиталях сейчас находятся 679 пациентов, остальные лечатся амбулаторно.