Войти в почту

В школах Новочеркасска и Шахт открылись новые спортивные площадки

18 августа министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян принял участие в торжественном открытии спортплощадок в городах Новочеркасск и Шахты.

Спортивная площадка в Новочеркасске возведена на территории школы № 11. А спортплощадка в Шахтах построена на территории общеобразовательной школы № 28. Строительство осуществлялось в рамках губернаторского проекта.

В 2021 году в рамках губернаторского проекта по возведению спортплощадок завершено строительство пяти объектов. Оставшиеся пять планируется ввести в эксплуатацию до первого ноября текущего года. На эти цели из резервного фонда правительства области выделены средства в размере 32,5 млн рублей, – рассказал Самвел Аракелян.

Такие площадки оснащены современным синтетическим покрытием и спортивным оборудованием, предназначены для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном и большим теннисом.

До конца года на территории Ростовской области появится ещё 30 новых спортивных площадок. Из них три – это площадки комплекса ГТО, 17 – объекты, возведенные в рамках проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» и еще 10 – в рамках губернаторского проекта по возведению многофункциональных спортплощадок.

The post В школах Новочеркасска и Шахт открылись новые спортивные площадки first appeared on Новочеркасские ведомости.