Войти в почту

Депутат Госсовета РТ Татьяна Ларионова обсудила с жителями их обращения

Депутат Госсовета РТ Татьяна Ларионова обсудила с жителями их обращения, поступающие на платформу "Мой депутат", созданной "Единой Россией". Среди тем — поддержка людей с ограниченными возможностями, культурное просвещение школьников, полилингвальное обучение дошкольников.

Депутат Госсовета РТ Татьяна Ларионова обсудила с жителями их обращения
© Реальное время

Язкар Гимаев, инвалид 1 группы, рассказал, что у него остро стоит вопрос с жильём. Инвалидом мужчина стал еще в раннем детстве, но на учёт, как нуждающийся в жилье, он встал только в 2018 году. Язкар Мисхатович уже обращался в суд со своей проблемой, но решения найдено не было.

— Вам не объяснили в полном объеме, как решать данную проблему. Первый шаг сделан, но, к сожалению, очень поздно. Проблему обязательно решим! Вам нужно обратиться в Исполком города, записаться к главе города. Вам сейчас должны хотя бы улучшить бытовые условия до того времени, как выдадут жилье, — рассказала Татьяна Ларионова.

Резеда Гарипова предложила создать систему бесплатного посещения учреждений культуры для школьников младшего и среднего звена. Сейчас создан проект "Пушкинская карта", которая даёт такую возможность старшеклассникам и студентам. Резеда Гарипова предлагает распространить такую же программу на ребят более младшего возраста.

— С 1 сентября этого года "Пушкинская карта" будет запущена по всей России, и я с вами солидарна, что в дальнейшем надо рассматривать снижение возраста. Но сейчас надо пройти первый организационный этап, посмотреть, как будет работать эта программа. Вам больших успехов, благодарю вас за активную жизненную позицию!, — ответила жительнице Татьяна Ларионова.

Жительница Тукаевского района предложила создать единое пособие, с помощью которого можно было эффективно учить языки. Татьяна Ларионова курирует проект создания в Татарстане полилингвальных образовательных комплексов и сама является педагогом. Вместе с жительницей в ходе телефонного разговора Ларионова обсудила возможные стратегии развития проекта и поделилась уже проделанной работой.

Каждый татарстанец может обратиться с наказом к партии через сайт мойдепутат.онлайн. Сделать это можно несколькими способами: позвонить по телефону 8 800 201 16 00 (или оставить свой номер для обратного звонка), а также написать в WhatsApp. Телефонная горячая линия работает ежедневно с 10:00 до 21:00 без выходных.