Войти в почту

Утонувшему при спасении двоих детей школьнику установили мемориал в России

В Копейске Челябинской области установили мемориал 13-летнему школьнику, который утонул в 2019 году при спасении двух детей из карьера. Об этом сообщается на сайте главного управления Следственного комитета России.

Утонувшему при спасении двоих детей школьнику установили мемориал в России
© Lenta.ru

«По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина ради увековечения памяти самоотверженного юноши и его героического подвига руководством следственного управления СК России по Челябинской области совместно с администрацией региона была организована работа по установке мемориала», — говорится в сообщении.

Торжественное открытие мемориала прошло в четверг, 12 августа. В нем приняли участие отец мальчика Александр Новоселов, заместитель руководителя управления воспитательной работы Следственного комитета Василий Лопатин, руководитель управления Следственного комитета по Челябинской области Петр Решетников и другие.

13-летний подросток утонул после того, как спас двух 10-летних детей, упавших в заполненный водой угольный карьер. Он бросился им на помощь сразу же, как только заметил, что те упали в воду.

Lenta.ru: главные новости