Войти в почту

В Иркутске около 50% преподавателей привились от ковида

Он сказал, что главной задачей является то, чтобы максимально обезопасить преподавателей перед началом учебного года. Педагоги и воспитатели детсадов активно делают прививки. Глава города добавил, что пообщался с работниками пункта вакцинации и отметил высокий уровень их подготовки. 

В Иркутске около 50% преподавателей привились от ковида
© runews24.ru

Глава Приангарья Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов поставили задачу медикам провести вакцинацию максимально комфортно для тех, кто придет в сентябре к детям. В июле пункты вакцинации открылись в двух школах: №14 и №19. За организацию их работы отвечают Иркутская медсанчасть №2 и городская поликлиника №17. С 9 августа начал работу дополнительный пункт вакцинации на базе среднеобразовательной школы №7 в микрорайоне Ново-Ленино. Кроме этого, функционируют мобильные бригады медсанчасти ИАПО и поликлиники городской больницы №6 для вакцинации на рабочих местах работников школ и детсадов, которые находятся в Иркутске-II и Свердловском округе.

По данным на 10 августа в Иркутске уже привито примерно 50% преподавателей школ. Имеется необходимый запас вакцины для всех желающих до конца текущего месяца.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска