Войти в почту

В школах Оренбуржья учебный год начнется в очном формате

Министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов рассказал о начале учебного года в период пандемии. Он сообщил, что 1 сентября дети пойдут в школу.

В школах Оренбуржья учебный год начнется в очном формате
© ProOren

Начало учебы пройдет в очном формате. Алексей Пахомов сообщил, что 1 сентября все пойдут как обычно в школу. Однако во время учебного процесса остаются действительными антиковидные ограничения. К примеру, при входе в школу у людей необходимо мерить температуру, а межшкольные мероприятия запретят. Напомним, что согласно указу губернатора Оренбуржья Дениса Паслера в регионе действует запрет на массовые, зрелищно-развлекательные, рекламные и иные мероприятия.

«Начинаем учебный год в очном формате, но с теми же ограничениями. Сохраним меры по разобщению классов, отменим межшкольные мероприятия, организуем вход в школу через термометрию. Что будет дальше, зависит от вакцинации взрослого населения, а также соблюдения профилактических мер», - сообщил министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов в эфире ГТРК «Оренбург».

Ранее министр областного здравоохранения Татьяна Савинова призывала педагогов пройти вакцинацию до середины августа. Это необходимо, чтобы у людей успел выработаться иммунитет к коронавирусу до начала учебного года.