Войти в почту

В Волгограде осудили похитителя 34 млн рублей с оборонного завода

Краснооктябрьский районный суд Волгограда огласил приговор в отношении Ильи Пятакова, которого обвиняли в хищении 34 млн рублей оборонного предприятия «Титан-Баррикады», сообщили ИА REGNUM 30 июля в объединённой пресс-службе судов региона.

В Волгограде осудили похитителя 34 млн рублей с оборонного завода
© ИА Regnum

Установлено, что мужчина, узнав от заместителя гендиректора завода о планируемом проведении открытого конкурса на заключение контракта на нестандартизированное технологическое оборудование, решил привлечь для работ подконтрольную ему фирму. Своему знакомому обвиняемый предложил за 2% от суммы контракта участие в торгах, заверив, что исполнение договора будет формальным.

В июле 2014 года оборонный завод и фиктивный подрядчик заключили контракт на сумму, превышающую 47 млн рублей. Деньги были перечислены, но фактически работы не выполнены. Пятаков вывел на счета подконтрольных ему фирм более 34 млн рублей.

В судебном заседании обвиняемый не признал своей вины. Приговором суда ему назначено четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, он взят под стражу в зале.

Решение ещё может быть обжаловано в апелляционном порядке.