Войти в почту

Иркутской школе №21 присвоили имя Юрия Гагарина

Она отметила, что учитель Нина Кондратьева, которая много лет отработала в этом учебном заведении, была первой учительницей Юрия Алексеевича в городе Гжатске Смоленской области.

Иркутской школе №21 присвоили имя Юрия Гагарина
© runews24.ru

Кузнецова подчеркнула, что этот факт важен для школы, поэтому депутат иркутской гордумы Александр Перевалов выступил с инициативой присвоить учреждению имя первого космонавта. На входе в здание уже появился портрет Юрия Гагарина, сказала она.

В рамках подготовки к новому учебному году здесь также ведется ремонт двух этажей основного блока, меняют двери кабинетов, проводят капремонт электропроводки, обновляют систему пожарной сигнализации. На эти цели из горбюджета было выделено примерно семь миллионов рублей.

Начальник департамента образования Иркутска Олег Ивкин заявил, что работы проходят в соответствии с графиком, до конца августа их должны закончить, чтобы преподаватели и школьники приступили к обучению в обновленной школе и с новым оформлением фасада. К 1 сентября также планируется открытие музейной экспозиции о космосе.

Напомним, что в общей сложности в этом году разные виды ремонтов проводят в 60 школах и детсадах Иркутска.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска