Войти в почту

Вологодские КВНщики проходят обучение в Школе актерского мастерства

Мастер-классы для участников проводит преподаватель актерского мастерства ГИТИС Олег Памятов. Занятия проходят при поддержке МЦ «ГОР.COM35» совместно со Школьной Лигой КВН города Вологды.

Вологодские КВНщики проходят обучение в Школе актерского мастерства
© Вологда.рф

Всего на курсы записалось порядка 20 КВНщиков. На первом занятии участники разбирали орфоэпию и технику речи. Преподаватель подготовил для них упражнения на яркое звучание голоса. Также на занятии вологжане изучали импровизацию.

На втором занятии участники продолжали работать над недостатками в своей речи и говорили о драматургии в различных художественных произведениях. На третьем уроке КВНщикам рассказали о построении этюда, аналогом которого являются номера в КВН.

«Занятия очень помогают КВНщикам, тем, кто хочет что-то улучшить в себе. Олег Владимирович дал нам упражнения, а дальше все будет зависеть от самих участников. Если они будут выполнять их, то будут развиваться», - рассказал Никита Крылов, один из организаторов Вологодской лиги КВН.

На сегодняшний день прошли 3 занятия из 4 запланированных. Последнее занятие состоится 29 июля в 18:00 в МЦ «ГОР.СОМ35».