Войти в почту

В рамках нацпроекта колледж в Саранске будет готовить IT-специалистов

В рамках программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография» заключено соглашение между ООО «Байтэкс» и Саранским электромеханическим колледжем. Для студентов появилось новое направление подготовки — «Специалист по тестированию игрового программного обеспечения», сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

В рамках нацпроекта колледж в Саранске будет готовить IT-специалистов
© ИА Regnum

По данной квалификации уже прошли обучение восемь студентов, которые затем успешно трудоустроились.

В августе для преподавателей вузов и средних специальных учебных заведений специалисты компании «Байтэкс» проведут специальный интенсив по обучению новой профессии. Это позволит увеличить контрольную цифру при приеме на IT-специальности на сто мест.

В рамках федеральной программы компании, заинтересованные в профессионалах, смогут напрямую участвовать в подготовке специалистов, устранить дефицит кадров и создать привлекательные рабочие места в регионе.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале июля стало известно, что компания «Байтекс» премирует сотрудников, вакцинированных от коронавируса.

Сумма премии составляет 1 тыс. рублей. Причем поощрение получают даже те сотрудники, которые вакцинировались ранее, по собственной инициативе, еще до рекомендации руководства.

На тот момент из 234 сотрудников прививку сделали 64 человека или более 27%.

Читайте также: Компания в Мордовии премирует сотрудников за прививку от коронавируса